Загрузка...

В ЕС огласили обвинения против Кремля в "неоъявленной войне" с либеральными ценностями, пропаганде и попытках разрушить Союз

30 марта 2017, 14:05 —
Мир
688
Европейское руководство обвинило российское правительство в начале "необъявленной войны" с либеральными ценностями, присущими странам-участницам ЕС.
новости, политика, либеральные ценности, россия, война, евросоюз, ес, европа, общество

Соответствующие заявления содержатся в резолюции, что принята в рядах правоцентристской Европейской народной партии в рамках недавнего съезда, передает "Российский Диалог".

Документ, обвиняющий Москву, носит название "Российская дезинформация подрывает западную демократию".

"Непрекращающиеся и скрупулезные усилия России по искажению фактов, стимулированию недоверия к демократическому процессу и даже вмешательство в выборы на Западе абсолютно неприемлемы", - гласит его текст.

Официальная резолюция партийного съезда также подчеркивает пропаганду, дезинформацию и поддержку противоевропейских сил со стороны Кремля. Такие действия якобы направлены на совершение подрыва всего европейского проекта, трансатлантического сотрудничества и целого комплекса западной демократии.

ЕНП обеспокоена помимо прочего исходящей от российской власти кибернетической угрозой, уровень которой в значительной мере превышает китайский аналог.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинский государственный лидер Петр Порошенко не так давно провел выступление в рамках Конгресса ЕНП. Президент неоднократно подчеркнул агрессивную политику, якобы исходящую от Москвы, и необходимость сплочения Европы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...