Загрузка...

Порошенко в эмоциональном выступлении напугал Европу "страшилками о целях Кремля"

29 марта 2017, 20:27 —
Мир
4358
Президент Украины Петр Порошенко предупредил европейских властей о сложном временном периоде, с которым могут столкнуться и Евросоюз, и Украина, напугав Запад планами его якобы главного противника - России.
Украина, Европа, Евросоюз, политика, Петр Порошенко, Россия, Кремль

Выступая на Конгрессе Европейской народной партии в среду, 29 марта, Порошенко запугивал гостей форума "страшилками о России", якобы желающей "столкнуть Евросоюз со скалы", сообщает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, Россия ставит перед собой задачу уничтожить Евросоюз и европейские ценности, а Европе, дабы защитить себя, следует стать более сплоченной и решительной, перестав руководствоваться страхом перед Россией.

"Цель Кремля - разделить Европу и размыть ценности. Пока эта цель существует, идея взаимного усиления ЕС и России является иллюзорной", - заявил украинский лидер в своем выступлении, утверждая, что "Россия не успокоится", если ее не остановить общими усилиями.

Под нагнетание антироссийской истерии Порошенко потребовал от европейского сообщества продолжить санкционную политику в отношении России и не идти на компромисс с Москвой по любым вопросам.

Порошенко отметил, что Украина, в свою очередь, будет сама предпринимать меры по сдерживанию России и преуспевать в своем развитии, дабы быть достойным представителем европейского сообщества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...