Загрузка...

Ученые узнали, что инопланетяне пьют вместо воды

30 марта 2017, 14:56 —
Наука и техника
777
​Группа зарубежных ученых пришла к выводу, что инопланетяне могут быть абсолютно не похожи на человека по строению тела, а также могут употреблять вместо воды жидкий метан.
метан, земля, инопланетяне, вода, наука, общество, ученые

Некоторые специалисты считают, что тело инопланетного существа может состоять из кремния или любого другого химического элемента, передает "Российский Диалог". При этом на планете, где обитают внеземные существа, не обязательно есть вода. Ученые полагают, что вместо воды инопланетяне могут пить жидкий метан, поскольку он есть на многих планетах Солнечной системы.

Метан, в частности, преобладает на спутнике Сатурна Титане. В связи с этим эксперты считают, что нерационально искать внеземную жизнь на планетах, похожих на Землю.

Кроме того, ученые полагают, что жизнь вне Земли человек сможет обнаружить не раньше 2040 года, чему могут способствовать исследования и технологический прогресс.

Как сообщалось ранее, американские ученые сделали сенсационное заявление: они якобы получили знак от инопланетной цивилизации. Сигнал, по словам ученых умов, шел с таинственного межгалактического корабля, размеры которого в 2 раза превышают размеры нашей планеты. Скорость объекта равняется скорости света, а движется он в неизвестном направлении.

Впрочем, многие в научном мире скептически отнеслись к данному заявлению своих коллег из США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...