Загрузка...

Sputnik: Над Китаем нависла угроза новой волны птичьего гриппа H7N9

2 апреля 2017, 17:36 —
Мир
211
Согласно сообщениям СМИ, китайские органы здравоохранения зарегистрировали еще шесть случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9 в центральной провинции страны Хунань.
птичий грипп, китай, инфицированный, вирус, домашняя птица, импорт, мутация, россия, новая волна, япония, южная корея

Китайские органы здравоохранения зарегистрировали еще шесть случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9 в центральной провинции страны Хунань, о чем сообщили местные СМИ в воскресенье.

По данным агентства Xinhua, один из инфицированных уже скончался.

Местные власти считают, что распространению вируса способствовала холодная и дождливая погода, и призывают общественность не покупать нелицензированное мясо и птицу.

Первый случай заражения вирусом птичьего гриппа человека штамма H7N9 был зарегистрирован в Китае в марте 2013 года. Китай ввел запрет на импорт домашней птицы из инфицированных стран. Эти меры уже применяются по отношению примерно к 60 странам, включая Японию и Южную Корею.

В конце февраля китайские власти сообщили о первой генетической мутации вируса птичьего гриппа H7N9, что сделала его смертельной для домашней птицы, и добавили, что для человека он не представляет никакой угрозы. Напомним, тогда же этой мутации стала всерьез опасаться Россия.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...