Загрузка...

Сирийская оппозиция должна добить террористов в зонах деэскалации, - Шойгу

Россия
1796
По словам министра обороны России Сергея Шойгу, вооруженные силы сирийской оппозиции должны сами бороться с террористами в границах зон деэскалации.
террористы, сирия, зоны деэслакации, шойгу, россия, сирийская оппозиция, гуманитарная помощь, поддержка, собственными силами

Сирийская вооруженная оппозиция должна сражаться с террористами в границах зон деэскалации собственными силами, о чем заявил в воскресенье министр обороны России Сергей Шойгу.

“Сегодня появление зон деэскалации - это разделение (между террористами и оппозицией). Когда мы говорим, что «зона деэскалации э то место, где прекращаются все боевые действия», и если там есть оппозиция и террористы... то оппозиция должна бороться с ними собственными силами”, - сказал Шойгу.

Как заявил в воскресенье министр обороны России Сергей Шойгу, зоны деэскалации в Сирии открыты для получения гуманитарной помощи, и там необходима поддержка международных организаций.

В июле, после переговоров между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, США, Россия и Иордания договорились о прекращении огня в юго-западной части Сирии, начиная с 9 июля. США и Россия взяли на себя обязательство обеспечить осуществление режима прекращения огня.

Ранее Шойгу рассказал, когда закончится война с ИГИЛ (запрещено в России - ред). А в США отказались от помощи сирийской оппозиции.

Сообщает Sputnik- перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...