Загрузка...

Стала известна реакция ДНР на заявление ЛНР о возвращении в состав Украины – кадры

Украина
5018
В самопровозглашенной ДНР считают, что Донбасс становится все дальше от Украины, поскольку не выполнен ни один пункт минских договоренностей.
украина, донбасс, днр, лнр, дейнего, пушилин, конфликт, минские соглашения

Полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин прокомментировал заявление своего коллеги из Луганска Владислава Дейнего о возвращении республик Донбасса в состав Украины, передает "Российский Диалог".

По словам Пушилина, он не может на данный момент представить, чтобы кто-то из жителей или руководства ДНР и ЛНР, которым Киев грозит пожизненными заключениями, просился в состав Украины.

В заявлении Дейнего разъясняется юридическая составляющая, как бы это могло быть теоретически. Сейчас Донбасс становится все дальше от Украины, поскольку не выполнен ни один пункт минских договоренностей. Более того, в последние дни украинские силовики снова обстреляли Киевский район Донецка.

"Опять разрушения, опять "Грады", опять погибшие и раненые. Я сейчас не вижу никаких предпосылок, чтобы можно было говорить в таком контексте (о возвращении в состав Украины - ред.). Владислав Николаевич рассуждал, как бы это могло быть теоретически, но к практической составляющей это не имеет абсолютно никакого отношения", - подчеркнул Пушилин. 

Ранее полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что республики Донбасса должны войти в состав Украины, поскольку другого механизма не существует.

Напомним, в ООН сделали заявление о возможной химической катастрофе в зоне конфликта на востоке Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...