Загрузка...

Сенсационное открытие в Якутии: ученые обнаружили останки древнего пещерного львенка – кадры

Наука и техника
1115
В Абыйском районе Якутии найдены останки пещерного львенка, возраст которых оценивается в 50 тысяч лет. Как заявили исследователи, животное сохранилось настолько хорошо, что из него ученые намерены извлечь ДНК. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,львенок,якутия,видео

Согласно предварительным сведениям, на момент смерти львенку было от одного до двух месяцев. К сожалению, на данный момент исследователи пока не могут сказать, был он самцом или самкой. Вес львенка составляет около четырех килограммов, а длина его тела равняется 45 сантиметрам.

Как известно, в планах ученых воскресить мамонтов, которые вымерли более 10 тысяч лет назад. Последние сведения гласят, что через 30-50 лет мамонты могут снова появиться на Земле.

Напомним, что ранее в Англии палеонтологи наткнулись на зубы древнего предка человека.

Ученые нашли останки зубов млекопитающего, которое внешне напоминало крысу. По их мнению, это крысоподобное существо могло быть древним предком многих млекопитающих. Как отметили представители исследовательского мира, зубы оказались довольно изношенными, и с этого сделан вывод, что животное прожило много лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...