Загрузка...

Медики поведали, как группа крови влияет на появление тяжелых заболеваний сердца

Наука и техника
1165
Группа ученых из Института кардиологии в американском Солт-Лейк-Сити пришли к неожиданному выводу после серии исследований о влиянии группы крови пациента на характер заболеваний сердечно-сосудистой системы.
заболевания сердца, группа крови, I группа крови, сердечно-сосудистые заболевания, экология, ученые, болезни сердца, лечение сердца

Как сообщает "Российский Диалог", ученые провели анализ данных о пациентах местной системы медучета Intermountain Healthcare. У всех них с 1993 по 2007 диагностировали острый коронарный синдром.

Отдельно в ходе исследования выделили пациентов, имевштих проблемы с сердцем в те временные отрезки, когда загрязнение воздуха превышало норму в несколько раз.

Оказалось, что при высоком уровне загрязнения окружающей среды люди с 2-й, 3-й и 4-й группами крови гораздо чаще попадали в больницу, нежели люди с 1-й.

Ученые заявляют - эта статистика обусловлена специфической вариацией гена ABO, который и отвечает за повышение вероятности возникновения разного рода нарушений в работе сердца. Именно его по их словам нет у обладателей первой группы крови.

Эпидемиолог Бенджамин Хорн отмечает, что всем пациентам из группы риска целесообразно больше времени отдыхать за городом и на всякий случай иметь с собой необходимые медикаменты.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что ученые установили, в каком возрасте существует наибольшая вероятность остановки сердца во время занятий сексом. А группа американских ученых провели исследование, результаты которого свидетельствуют, что регулярный секс снижает вероятность заболевания простудой и гриппом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...