Загрузка...

Кобзон рассказал о последней воле Хворостовского

Культура
1620
Известный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон рассказал подробности завещания, которое оставил оперный певец Дмитрий Хворостовский, скончавшийся 22 ноября утром.
Дмитрий Хворостовский, умер, артист, россия, общество, лондон, рак, болезнь, 22 ноября, комментарии, кобзон, завещание

По словам Кобзона, в завещании Хворостовский велел кремировать его тело, прах разделить на 2 части и захоронить в двух городах: в родном Красноярске и Москве, передает "Российски Диалог" со ссылкой на ТАСС. Кобзон также добавил, что окончательное решение по поводу посмертной воли оперного певца примет его супруга. 

Напомним, информация о смерти 55-летнего Хворостовского, который долгое время боролся с онкологическим заболеванием, изначально поступила от артиста Дмитрия Маликова. Он написал сообщение на своей странице в соцсети "Твиттер". Вскоре Маликов удалил эту информацию, однако смерть Хворостовского стали подтверждать другие источники.

Через некоторое время Маликов пояснил, зачем удалил правдивый пост о смерти Хворостовского. По словам Маликова, ему стало поступать слишком много звонков, а он не хотел поднимать общественный резонанс. 

Сотни пользователей Интернета уже выразили свою скорбь в связи с кончиной Хворостовского. Также слова соболезнования высказал президент РФ Владимир Путин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...