Загрузка...

Германия озвучила свою позицию относительно предложения США по миротворцам в Донбассе

Мир
4958
Соединенные Штаты и Германия "сверили часы" относительно урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины.
сша, германия, украина, донбасс, миротворцы, оон, габриэль, тиллерсон, россия

Руководитель Государственного департамента США Рекс Тиллерсон и глава внешнеполитического ведомства ФРГ Зигмар Габриэль обсудили накануне инициативу введения миротворческого контингента в Донбасс, передает "Российский Диалог" со ссылкой на DW.

Стороны пришли к единому мнению, что миротворцы могли бы обеспечить безопасность в зоне конфликта, в частности им под силу установить контроль за соблюдением режима прекращения огня и проследить за отводом тяжелого вооружения от линии соприкосновения враждующих сторон. 

По словам Габриэля, его позиция относительно идеи размещения "голубых касок" ООН на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей "в значительной степени" совпадает с точкой зрения шефа американской дипломатии. 

При этом немецкий министр указал на "очень значительные" расхождения с российской стороной в представлении о том, как должна выглядеть миротворческая миссия в Донбассе. 

Ранее спецпредставитель Госдепа Курт Волкер заявил, что миротворцы должны находиться на востоке Украины до проведения там выборов в органы местного самоуправления. 

Напомним, на Украине анонсировали переговоры в "нормандском формате". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...