Загрузка...

Постпред России рассказал о провале переговоров в Женеве, назвав виновных

Мир
4390
Действия сирийской оппозиции, которая решила обсуждать на переговорах отставку президента САР Башара Асада, являются "вздором".
сирия, война, террористы, оппозиция, переговоры, женева, россия, постпред, оон, асад, бородавкин, провал

Прогресса на стартовавших 28 ноября в Женеве переговорах по Сирии достичь не удалось, и этому есть объяснение, передает "Российский Диалог".

Постпред России при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин рассказал о том, что "заметного прогресса" в ходе восьмого по счету раунда женевских переговоров по мирному урегулированию конфликта достичь не удалось, так как Объединенная сирийская оппозиция выдвигала невыполнимые требования.

О планах сирийских оппозиционеров он отозвался как о "вздорных требованиях, которые не просто не могут быть приняты, а являются открытой провокацией в отношении правительственной делегации, которая прибыла в Женеву".

Помимо этого на ход переговоров, по мнению российского постпреда, также повлияли "новые преступления боевиков". Речь идет о "зверском убийстве" сирийского военного летчика и 15 военнослужащих, взятых в плен боевиками ИГ (запрещенная в РФ организация - ред.).

Женевский процесс не предполагает решения, которое бы гарантировало действующему президенту САР Башару Асаду или его семье сохранение власти, заявил глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал вопрос о сроках первого этапа вывода российского военного контингента из Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...