Загрузка...

Пушков рассказал, что ждет Приднестровье в случае вывода российских миротворцев из республики

Россия
2140
Сенатор прокомментировал призывы молдавского правительства к выводу российских миротворцев из непризнанной Приднестровской Молдавской республики.
молдавия, приднестровье, миротворцы, россия, нато, пушков, политика

По мнению члена Совета Федерации Алексея Пушкова, как только российский миротворческий контингент покинет Приднестровье, в республику войдут войска Североатлантического альянса, сообщает "Российский Диалог".

"Кишинев добивается вывода росс.войск из Приднестровья "ради мирного процесса". А когда наши уйдут, туда придут войска НАТО. Ясно, как день", - написал сенатор на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, в августе текущего года правительство Молдавии обратилось к Генеральной ассамблеи ООН с просьбой оказать содействие в выводе российских миротворцев из Приднестровья. 

В свою очередь, президент Молдавии Игорь Додон заявил, что выступает против данной инициативы, а также назвал действия молдавского правительства демаршем против Москвы. 

Кроме того, Додон заверил, приднестровский конфликт никогда не будет решаться военным путем, данный кризис можно преодолеть только с помощью политико-дипломатических шагов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...