Загрузка...

​“Неадекватным решением Трамп утопит Израиль в крови”, - Кадыров предрек новую войну

Россия
836
Признание американским президентом Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля – “удар в спину” странам, которые пытаются урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке.
трамп дональд, израиль, рамзан кадыров, иерусалим, политика, общество

Решение Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля грозит войной этой ближневосточной стране, считает глава Чечни Рамзан Кадыров, пишет “Российский Диалог”.

“Могу с уверенностью сказать, что своим, мягко говоря, неадекватным решением Трамп ввергает израильское государство в пучину кровавого противостояния, которое грозит теперь этой стране новой, более мощной и организованной интифадой, то есть широкомасштабной войной...”, — написал Кадыров в соцсети.

Глава Чечни напомнил, что резонансное заявление главы Белого дома грубо нарушает все принятые до этого времени международными организациями документы. Палестина получили четкий сигнал потери надежды на свою автономию.

Кадыров возмутился тем, что Трамп пошел на такой шаг на фоне освобождения Сирии от террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) российскими военными при поддержке армии Асада. Он уверен, что слова американского лидера доказывают заинтересованность Запада в функционировании этого террористического плацдарма на территории Ирака и Сирии.

Напомним, 6 декабря Трамп спровоцировал международный скандал, объявив о признании Иерусалима столицей Израиля.

Лидера арабских стран не признали это решение.

Уже 7 декабря на западном берегу Иордана начались столкновения израильтян и палестинцев. Во время стычек пострадал сотрудник Russia Today.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...