Загрузка...

Пентагон вновь попытался украсть российскую победу в Сирии – подробности скандального заявления

Военное обозрение
5384
Американская сторона ответила на заявление российского оборонного ведомства о том, что военные самолеты США препятствуют уничтожению террористов ИГИЛ в Сирии.
россия, сша, сирия, коалиция, авиация, удары, игил, терроризм

Комментируя данное сообщение, в Пентагоне в очередной раз отметили "исключительную роль" возглавляемой США коалиции в уничтожении боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) в Сирии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Представитель американского ведомства заявил, что именно западная коалиция, а не российские ВКС и сирийские правительственные войска, является "единственной силой", которая добилась больших успехов в борьбе с ИГИЛ. 

Ранее в Минобороны РФ отметили, большинство сближений российских и американских боевых самолетов в долине реки Евфрат продиктованы попытками Соединенных Штатов оказать помехи авиации РФ в уничтожении террористических группировок. 

Кроме того, в Москве напомнили о незаконном пребывании американских самолетов в воздушном пространстве САР. 

Напомним, в оборонном ведомстве России подсчитали, что суммарное количество ударов западной авиации за месяц не превышает суточной нормы ударов по ИГИЛ самолетов ВКС РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...