Загрузка...

Больше тысячи человек прошли маршем по центру Киева под лозунгом "против олигархов и барыг", требуя отставки Порошенко, - кадры

Украина
712
После митинга более тысячи людей двинулись колонной по улице Владимирской во главе с супругой Саакашвили Сандрой.
киев, украина, саакашвили, митинг, импичмент порошенко, кадры

В центре Киева днем в воскресенье, 10 декабря, стартовал марш сторонников задержанного ранее лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили, передает "Российский Диалог".

На протест в парке Тараса Шевченко собралось свыше тысячи человек. Акция проходит под лозунгом: "Против произвола и коррупции олигархов и барыг".

Люди держат в руках плакаты с различными лозунгами.

Под руководством жены Михаила Саакашвили участники акции намерены пройти по улице Богдана Хмельницкого и Крещатику к Майдану Независимости, где провести митинг за импичмент президента Украины Петра Порошенко и отставку Генпрокурора Юрия Луценко.

Шествие сопровождает большое количество правоохранителей, однако они не препятствуют движению колонны. Стычек на данный момент не наблюдалось.

Напомним, после задержания скандального политика Михаила Саакашвили сотни его сторонников пришли к стенам следственного изолятора СБУ на Аскольдовом переулке 3а. Они перекрыли проезжую часть по улице Мазепы, и установили бочки с кострами, аудио- и видеотехнику.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Юлия Тимошенко потребовала от президента Украины Петра Порошенко освободить Саакашвили и перестать позорить страну "в глазах всего мира".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...