Загрузка...

Библейские события имеют астрономические подтверждения - ученые

Наука и техника
1012
По мнению украинского ученого, астронома и академика НАН Украины Ярослава Яцкива, события в Библии можно объяснить научно.
украинский ученый, астроном, Украина, Ярослав Яцик, Библия, наука, Вифлеемская звезда, Христос, Спаситель, волхвы, астрономическое явление, Джотто, Средневековье, комета Галлея, Юпитер, Венера

Ученый считает, что Христос не родился 25 декабря, как это принято считать. Эксперт утверждает, специалисты могут доказать, что это событие произошло в октябре, так как в мире случилось слишком много значимых астрономических явлений, связанных с появлением Спасителя, сообщает “Российский Диалог”.

В качестве примера Яцкив приводит появление Вифлеемской звезды, которую видели волхвы, идущие с Ввостока. Ученые допускают, что это была комета Галлея, которая появляется на нашем небосклоне раз в 76 лет. Согласно Джотто, художнику Средневековья, комета Галлея - это звезда Вифлеема.

Также существует предположение, что это было так называемое слияние планет. Немецкий математик Кеплер указал, что в это время Венера и Юпитер должны объединиться. Если подобное слияние было на самом деле, то оно сопровождалось яркими вспышками, которые должны были заметить волхвы.

Ранее стало известно о том, что в одном из отрывков библейских манускриптов ученые нашли новые сведения об апокалипсисе. В этом тексте Иисус предрекает кончину апостола Иакова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...