Загрузка...

Заставил сесть на корточки, убрать руки за голову и ударил сапогом по лицу: в Таманской дивизии громкий скандал - СМИ

Военное обозрение
18567
Начальник штаба одного из полков Таманской дивизии, будучи в нетрезвом состоянии, серьезно избил рядового срочной службы. Солдат 12 дней провел в госпитале.
армия россии, происшествия, общество, избиение солдата, таманская дивизия, чп, минобороны россии

Резонансный инцидент произошел в печально известной Таманской дивизии, которая находится в поселке Калининце Наро-Фоминского района, пишет "Российский Диалог" со ссылкой на Life.

Председатель межрегиональной общественной организации "Комитет солдатских матерей России" Светлана Голуб рассказала, что скандал произошел в воинской части № 73966 10 декабря. Об этом правозащитникам сообщила мать пострадавшего Галина Тиликанова.

Со слов женщины известно, что начальник штаба Николай Васильев без причины избил ее сына Павла в коридоре штаба, когда молодой человек направлялся оказать медицинскую помощь офицеру штаба Михаилу Власову.

“Со слов Павла, в штаб его позвал сам офицер Власов, которому стало нездоровиться”, — рассказала Галина Тиликанова.

Сам пострадавший говорит, что в штабе его окликнул подполковник Васильев. От него разило алкоголем. Военный потребовал от солдата доложить цель визита, после чего стал ругаться. Внезапно он потребовал от Тиликанова сесть на корточки и убрать руки за голову, а потом ударил его ногой в голову. Сила удара была такой, что молодой человек сильно ударился о дверь затылком и вылетел на улицу. На этом расправа не закончилась: увидев, что у Тиликанова верхняя зимняя куртка заштопана, Васильев порвал ее и заставил солдата раздеться на улице. Он якобы намеревался изъять нательное белье.

После пьяных “разборок” молодой человек 12 дней провел в госпитале. К слову, у вступившегося за него офицера из санчасти по фамилии Воробей начались неприятности по службе.

Мать пострадавшего военного подала заявление в Наро-Фоминскую гарнизонную прокуратуру.

В Минобороны РФ пока не комментируют детали происшествия, уточнив, что разбираются в истории.

Ранее сообщалось, что в воинской части под Архангельском майор догола раздел солдат для определения лучшего полового органа. А на Курилах при неустановленных обстоятельствах погиб солдат-срочник.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...