Загрузка...

ИноСМИ: российская авиация отомстила боевикам за попытку напасть на Хмеймим

Военное обозрение
992
​Как утверждают иностранные СМИ, ВКС России провели массированную атаку по позициям джихадистов вблизи сирийского города Джиср-эш-Шугур. Поводом для операции стала попытка боевиков совершить ракетный обстрел российской авиабазы Хмеймим.
Россия, Сирия, авиация, ВКС, бомбардировка, террористы, атака, СМИ, операция

Согласно переданному в пересказе ИноТВ материалу издания Al-Masdar News, российские ВКС отомстили джихадистам за попытку нанести ракетный удар по сирийской авиабазе Хмеймим. По словам издания, самолеты Москвы начали мощную воздушную кампанию, основной целью которой стали базы и мобилизационные пункты боевиков в районе поселений Бидама и Аль-Нажия.

Было установлено, что запуск ракет производился из этих населенных пунктов, расположенных к западу от города Джиср-эш-Шугур. К счастью для российских военных, их система ПВО смогла нейтрализовать ракеты противника, подчеркивается в статье.

К настоящему моменту российская авиация нанесла более 10 ударов по позициям боевиков. Военные планируют продолжить операцию против джихадистского оплота в регионе, который печально известен благодаря огромному количеству иностранных наемников, в том числе из Чечни и Китая, утверждает издание.

"Как бы то ни было, ракетная атака — это опасный прецедент, который русские не намерены спускать с рук и игнорировать", - говорится в статье.

Напомним, американские истребители не станут проблемой для российской авиации. Возможности российских самолетов показали в Минобороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...