Загрузка...

Удивительная аномалия в Тасмановом море: впервые в истории в водоеме зафиксирован двойной вихрь

Наука и техника
347
Впервые в истории исследователи зафиксировали в Тасмановом море двойной океанский вихрь. Океанологи знали, что теоретически такое явление может возникнуть, но наблюдать его ранее не удавалось.
наука,технологии,общество,происшествия,двойной вихрь,мнение,аномальное происшествие

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Причиной появления вихрей является отклонение части течения от основных водных масс, следствием чего является образование кольца, по которому движется вода. То, что в настоящее время наблюдается учеными в Тасмановом море, имеет существенные отличия. Там отмечено наличие сразу двух гигантских водоворотов, связанных между собой.

Но в вышеприведенном водоеме один из вихрей вращается по часовой стрелке, а другой – в противоположном направлении. Также эксперты установили, что перемещение двойного вихря происходит с запада на восток, а море движется в обратную сторону.

Ранее в Африке за ночь озеро убило более 1700 человек.

Так, 21 августа 1986 года вышеприведенный водоем взорвался. Тонны воды с огромной силой вытолкнуло вверх, вместе с тем на поверхность вырвалось огромное количество углекислого газа со скоростью 60 миль/час. После того, как газовый поток в воздухе рассеялся, стало известно о гибели 1 746 человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...