Загрузка...

Украинский боксер Александр Усик в невероятном поединке одолел латвийца Майриса Бриедиса. Полное видео боя

Спорт
1883
​Стал известен победитель боя между Александром Усиком и латвийцем Майрисом Бриедисом. Эксперты и поклонники высказали самые разные впечатления о бое.
александр усик, майрис бриедис, бокс, видео, прямая трансляция, онлайн, поединок, полуфинал, всемирная боксерская серия, латвия, рига, Arena Riga, обзор, победа

В субботу вечером состоялся бой в Риге между украинским чемпионом мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александром Усиком и латвийском чемпионом мира по версии WBС Майрисом Бриедисом.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Бой оказался весьма тяжелым, соперники абсолютно не уступали друг другу, отвечая атакой на атаку. Специалисты пророчили победу украинца, но ожидали, что она будет более легкой. В итоге, бойцы провели полный бой, отбоксировав все 12 раундов. Бриедис не "подсел" и редко клинчевал, часто попадая в соперника, демонстрируя стойкость, силу удара и способность сбивать темп. Усик постоянно атаковал комбинациями и контратаковал после успешных серий Бриедиса, в финальном раунде у латвийца даже начал заплывать левый глаз.

В последнем раунде сначала Усик занял центр ринга и провел серию хороших ударов, затем Бриедис зажал украинца возле канатов. Исход боя был непредсказуем, все оставались в напряжении до последней секунды. Судьи затянули принятие решения, но все же назвали победителя. Чемпионом мира по версиям WBO и WBС в первом тяжелом весе стал Усик, судейские записки зафиксировали преимущество украинца по очкам: 114-114, 115-113, 115-113.

Усик будет драться с победителем боя, запланированного на 10 февраля, в котором встретятся россиянин Мурат Гассиев и кубинец Юниер Дортикос.

Ранее сообщалось о досрочной победе украинского боксера Василия Ломаченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...