Загрузка...

Разведка Британии в ярости после слов министра обороны о готовящейся Россией "атаке с тысячами жертв" - СМИ

Военное обозрение
857
Британскую разведку разозлили слова Гэвина Уильямсона о "российской угрозе". Еще никто не позволял себе подобных дилетантских заявлений.
британия, министр обороны, уильямсон, россия, атака, жертвы, подробности, реакция, спецслужбы, разведка

Собеседник Sunday Times отметил, что министр мог использовать засекреченную информацию, частично полученную от союзников Великобритании.

Это может вылиться в серьезные последствия, подорвать сотрудничество спецслужб Лондона с партнерами, передает "Российский Диалог".

Издание приводит мнение другого источника в британской военной разведке, который утверждает, что заявления Уильямсона были "дилетантскими". Это откровенная спекуляция, призванная сеять панику.

"Никто никогда не заходил так далеко в количественных оценках потенциального риска смерти людей в случае разрушительной атаки на британскую инфраструктуру", — приводится заявление источник.

В свою очередь министерство обороны Соединенного Королевства официально опровергло сообщения о том, что разглашенная Уильямсоном информация была секретной. Несмотря на это, ведомство получило от британского МИД жалобу в связи с "тоном" высказываний министра.

В слова министра обороны Великобритании то том, что Россия ищет слабые места в защите объектов инфраструктуры и энергетики, пытаясь посеять вокруг хаос, не верят даже британские эксперты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Минобороны России красиво "потроллило" британского министра, напугавшего всех "планами" Москвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...