Загрузка...

Важнейшее астрономическое событие 2018 года: в феврале ученые анонсировали затмение, которое определит жизнь человечества на ближайшие полгода

Наука и техника
604
По словам астрономов, в феврале текущего года землян ждет одно солнечное затмение. Согласно предварительным сведениям, данное явление произойдет 15 февраля.
наука,технологии,общество,происшествия,солнечное затмение,аномальное явление,космос

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Это затмение будет частичным, ведь Луна не закроет солнечный диск полностью. Начало затмения 15 февраля 2018 в 18.55 по Гринвичу, или в 21.55 по московскому времени. Жители России не смогут наблюдать за этим редким природным явлением, зато затмение смогут увидеть в странах Латинской Америке – на юге Бразилии, в Чили, Уругвае, Аргентине, а также в Антарктиде.

Специалисты говорят о том, что солнечное затмение 15 февраля будет тесно связано с темой новых идей и коммуникаций, его положительный заряд можно и нужно использовать. Поэтому специалисты предупредили, что необходимо определить свои цели и задачи, ведь влияние затмения будет ощущаться еще в течение полугода.

Из-за солнечного затмения дни с 12 по 18 февраля 2018 года не подходят для поездок, крупных покупок, важных мероприятий и встреч.

Ранее отмечалось,что впервые за 150 лет жители Земли увидят одновременно "кровавую Луну" с ее полным затмением.

Впервые за последние 152 года люди смогут наблюдать "кровавую Луну" одновременно с ее полным затмением. После этого кровавое суперлуние можно будет наблюдать чаще. Специалисты также называют даты 31 декабря 2028 года и 31 января 2037 года.

Первыми, кто увидят данный природный феномен, будут жители западного побережья США, а от начала до конца это явление будет доступно только жителям Гавайских островов, восточной части Аляски и северо-запада Канады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...