Загрузка...

В Госдуме прояснили ситуацию с размещением под Калининградом комплексов "Искандер"

Военное обозрение
969
Ранее в Министерстве обороны Литвы заявили, что в понедельник Россия на постоянной основе разместила оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области.
искандер, ракетный комплекс, оружие, армия, минобороны, калининград

Глава оборонного комитета Госдумы Владимир Шаманов подтвердил информацию о размещении Россией под Калининградом "Искандеров", передает "Российский Диалог".

По словам парламентария, данный шаг стал ответной мерой на размещение военных объектов в соседних с Российской Федерацией странах.

Ракетные комплексы получит в свое распоряжение 152-я гвардейская ракетная бригада, базирующаяся в городе Черняховск. Ранее на ее вооружение поступили системы противовоздушной обороны С-400 и береговые противокорабельные комплексы "Бал" и "Бастион".

В понедельник глава литовского оборонного ведомства Раймундас Кароблис заявил о размещении Россией на постоянной основе "Искандеров" под Калининградом. До этого Москва размещала данное вооружение в Калининградской области только на время учений. 

Напомним, в октябре прошлого года на полигоне "Капустин яр" в Астраханской области прошли испытания новой ракеты для комплекса "Искандер", способной уничтожать любые цели на расстоянии до 500 километров. 

Основное назначение оперативно-тактического ракетного комплекса - это уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов, прикрываемых ими. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...