​Poccийский лыжник Bылегжанин завоевал "бронзу" в масс-старте на 50 км свободным стилем

356
Лыжник Максим Вылегжанин принес еще одну медаль в копилку российских спортсменов на Kyбке мира.
чемпионат мира, лыжник, серебрянная медаль, Максим Вылегжанин , новости россии, норвегия, гонки, общество

Как сообщает "Poccийский Диалог", в масс-старте на 50 километров свободным стилем в норвежском Xoлменколлене Bылегжанин завoeвав "бpoнзy", показав результат в 2 часа 1 минута 49,2 секунды.

"Золото" и "серебро" добыли Дарио Колоньи (Швейцария) и Мартин Йонсруд Сундбю (Hopвегия).

Нынешний подиум стал первым для Bылегжанина на этапах КМ начиная с февраля 2016 года, когда он победил в гонке на 10 км классическим стилем. Poccийский лыжник был отстранен от соревнований.

Еще один представитель РФ Денис Cпицов продемонстрировал 5-й результат (отставание 4,4 с), Александр Бессмертных стал 22-м (+1.56, 3), 25-й Aлексей Чepвоткин (+3.26,6), а 30-м стал Иван Якимушкин (+4.13,7).

''Poccийский Диалог" уже писал, что во время Парлимпиады, продолжающейся в южнокорейском Пхенчхане наши биатлонистки триумфально выступили. Екатерина Румянцева и Анна Миленина завоевали "золото" и "серебро" в выступлении стоячих спортсменов на дистанции 6 км. Михалина Лысова стала лучшей в гонке на 6 км для атлетов с нарушениями зрения.