Загрузка...

ВАДА назвало дату, когда решится судьба Российского антидопингового агентства

Спорт
235
Представители организации находятся в постоянном контакте с российскими властями.
вада, русада, агентство, членство, восстановление, допинг, новости спорта

Всемирное антидопингвое агентство рассмотрит вопрос восстановления членства Российского антидопингового агентства 21-23 марта на конференции в Лозанне, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление международной организации.

В сообщении уточняется, что представители ВАДА находятся в постоянном контакте с российским руководством, в том числе с министром спорта РФ, для разрешения данной проблемы. 

Российское антидопинговое агентство признали несоответствующим Кодексу ВАДА в ноябре 2015 года после того, как был опубликован доклад о "широком применении запрещенных препаратов в российском спорте". От РУСАДА потребовали выполнения определенного перечня требований для восстановления его членства. 

Напомним, ВАДА разъяснило распространенную в СМИ информацию о запрете проведения международных соревнований в Российской Федерации с 1 апреля текущего года. 

Ранее сообщалось, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций  пожизненно дисквалифицировала российского ходока Станислава Емельянова за употребление допинга. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...