Загрузка...

Массовое отравление под Тамбовом: стало известно о состоянии пострадавших цыган

Россия
586
​В больницу был доставлены 29 человек, в том числе девять малолетних детей с диагнозом – отравление.
тамбовская область, калини, отравление, газ, мчс

В ночь на 21 марта в поселке Калинин под Тамбовом произошло массовое отравление местных жителей, передает “Российский Диалог”.

По одной из версий, в поселок, где компактно живут цыгане, привезли баллоны для сдачи на металлолом. После того, как с них срезали вентили, поднялись пары сернистого ангидрида, местные жители почуствовали себя плохо.

По данным Telegram-канала 112, больше всех пострадали те, кто пытался разобрать баллоны. Однако, по прогнозам медиков, отравление не состаляет угрозы для жизни.

В пресс-службе МЧС по Тамбовской области отмечают, что пожарные расчеты создали на месте происшествия водяную завесу, чтобы помешать дальнейшему распространению газа.

Сернистый ангидрид - соединение серы с кислородом. Используется в производстве серной кислоты, солей серной и сернистой кислоты, в бумажном и текстильном производстве, для дезинфекции помещений.

Напомним в Великобритании вместе с дочерью был отравлен российский экс-военный Скрипаль. После резонансного дела среди олигархов из РФ началась паника, пишут СМИ. Тем временем официальный Лондон обвиняет в причастности к покушению на жизнь силовика Москву.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...