Загрузка...

В деле о пожаре в Кемерове есть новые свидетели: важное заявление полпреда президента

Россия
1642
Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рассказал о новых свидетелях, появившихся в деле о трагическом пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.
новости россии, кемерово, пожар, трк, зимняя вишня, огонь, подробности, погибшие, возгорание, причины, следствие, свидетели, меняйло

Как сообщил Меняйло, расследование всех обстоятельств пожара ведется максимально открыто для общественности. На сегодняшний день следствие определило новых свидетелей в этом деле, передает "Российский Диалог".

"Все что можно открыть для общественности, и даже больше, мы открываем", - подчеркнул Меняйло. По его словам, он лично общался с представителями регионального Следкома, и те подтвердили, что дополнительные свидетели нашлись. Правда, какими именно сведениями они обладают, где находились в момент пожара и прочие детали Меняйло не уточнил, заявив, что "есть понятие тайны следствия".

"Все что можно открыть, чтобы двояко не толковалось, будем до вас доводить в открытую", - пообещал полпред президента.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. В результате происшествия погибли 64 человека, из которых 41 - ребенок. Еще около 80 человек пострадали. 

По факту массовой гибели людей возбуждено уголовное дело. Ведется следствие

Накануне в Сети были опубликованы кадры первых минут пожара в ТЦ, которые ранее были недоступны общественности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...