Загрузка...

Визит Путина в Анкару: стало известно, что российский президент обсудит с турецким лидером

Россия
523
Рабочий визит Владимира Путина в столицу Турции состоится 3-4 апреля.
Путин, Эрдоган, Турция, Россия, РФ, Кремль, Анкара, политика, президент РФ, президент Турции, встреча, Сочи, переговоры, отношения, Иран, Сирия, Роухани, терроризм, визит

Президент РФ Владимир Путин посетит Анкару, где пройдет седьмое заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Так, глава российского государства проведет встречу с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, а также обсудит с лидером Ирана Хасаном Роухани ситуацию в Сирии с акцентом на выполнении договоренностей, достигнутых по итогам первого трехстороннего саммита в Сочи 22 ноября 2017 года.

"3-4 апреля 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин по приглашению президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана посетит с визитом Анкару", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в ходе заседания будут рассмотрены состояние и перспективы развития двустороннего торгово-экономического взаимодействия, ход реализации совместных стратегических проектов, в частности в области энергетики. Кроме того, планируется затронуть актуальную региональную и международную тематику, включая совместную борьбу с терроризмом, ситуацию в Сирии. Согласно информации пресс-службы президента, запланирован обмен мнениями о возможных дополнительных мерах в целях укрепления режима прекращения боевых действий в Сирии, обеспечения функционирования зон деэскалации, решения гуманитарных проблем и продвижения политического урегулирования.

Как сообщал "Российский Диалог", президент Турции Эрдоган отреагировал на трагедию в "Зимней вишне". Ранее стало известно о сирийских планах американцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...