Загрузка...

Жители России сегодня увидят процесс слияния Марса и Сатурна

Наука и техника
276
Население Башкирии сегодня после пяти часов вечера сможет рассмотреть слияние Марса и Сатурна. Об этом сообщают сотрудники уфимского планетария.
Башкирия, Марс, Сатурн, планетарий, Красная планета, Сатурн, Россия, астрономы, Солнце, “Железная планета”, Венера

Во второй день апреля башкиры увидят необычный космический момент. Завтра в 16:54 Красная планета окажется южнее Сатурна на 1,3 градуса. К сожалению, увидеть жителям России это необыкновенное явление не получится, так как планеты сблизятся под горизонтом. Астрономы отмечают, что отличительной чертой процесса станет свечение, излучаемое двумя телами, сообщает “Российский Диалог”.

По версии других экспертов, встречу двух гигантов можно будет наблюдать без всяких приспособлений перед восходом Солнца. Специалисты также отмечают о появлении Меркурия с Венерой на небосклоне. Однако последнюю получится увидеть лишь на закате дня, а “Железная планета” получит отблески от двух других. Прогнозисты связывают “союз” двух планет с различными несчастьями. Так, по их мнению, эта неделя будет считаться самой тяжелой из всего предстоящего года.

Ранее стало известно о том, что на Марсе обнаружили большие запасы нефти. Таким образом американские ученые подтвердили догадки, которые возникли у них еще в 2006 году. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...