Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Губернатор Донецкой области рассказал, почему Верховная Рада не может проголосовать за особый статус Донбасса

4 июня 2016, 21:02 —
Украина
1090
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский считает, что голосование за изменения в Конституцию во втором чтении, которое предусматривает предоставление Донбассу особого статуса, состоится не скоро из-за отсутствия конституционного большинства.
Украина, Верховная Рада, Донбасс, депутаты, Павел Жебривский, особый статус

Комментируя реальные шансы на предоставлению Донбассу расширенных полномочий в составе Украины, прописанных в Конституции, Жебривский заверил, что во втором чтении за новую редакцию главного украинского закона проголосуют только депутаты от блока Петра Порошенко, однако недобор до конституционного большинства в 300 голосов будет существенный и изменения в Конституцию все равно не будут приняты.

"Вот мое впечатление от общения со многими депутатами — 300 голосов для введения так называемого особого статуса Донбасса пока нет", - заявил он.

Напомним, изменения в Конституцию по части децентрализации были поддержаны в первом чтении 31 августа 2015 года. Голосование во втором чтении намечалось на декабрь, однако было отложено на неопределенный срок из-за шаткой ситуации в коалиции.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google