Загрузка...

Акции "Роснефти" проданы иностранцам, а в бюджет России поступят огромные средства от сделки

7 декабря 2016, 22:17 —
Экономика
1576
В Кремле подтвердили успешное завершение сделки по приватизации нефтегазовой компании "Роснефть", а полученные в результате сделки средства в размере 10,5 млрд евро наполнят российский бюджет.
Россия, Владимир Путин, Дмитрий Песков, Игорь Сечин, Роснефть, приватизация "Роснефти"

Как утверждает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, об успешном завершении сделки президента Владимира Путина в среду, 7 декабря, лично уведомил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

По словам Пескова, результаты продажи акций "Роснефти" в ближайшее время ощутит на себе российский бюджет, куда начнут поступать средства общей суммой 10,5 млрд евро - именно столько иностранные покупатели выложили за приобретение акций одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире.

Песков утверждает, что Владимир Путин высоко оценил проведенную сделку по приватизации компании и назвал ее одной из самых крупных в рамках мирового энергетического рынка.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", именно со сделкой о приватизации "Роснефти" связан арест министра экономического развития Алексея Улюкаева, который, по версии следствия, путем вымогательства пытался добиться у руководства компании "выходного пособия" в размере 2 млн долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google