Загрузка...

В Польшу вдобавок к американским танкам направляется несколько десятков боевых вертолетов ВВС США

15 февраля 2017, 17:38 —
Военное обозрение
372
В марте американский военный контингент на территории Польши пополнится бригадой боевых вертолетов в составе 80 винтокрылых машин, которые будут переброшены на помощь танковой бригаде, присутствующей в стране с начала января.
Военное обозрение, В Польшу вдобавок к американским танкам направляется несколько десятков боевых вертолетов ВВС США, , НАТО,Новости США,Новости Польши,Военная техника,Авиация, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передают польские СМИ, данная вертолетная группа станет уже вторым подразделением ВВС США на территории Польши, а ее прибытие транзитом через Германию ожидается в первых числах марта, сообщает "Российский Диалог".

Уже известно, что более половины из перебрасываемых в Польшу вертолетов составляют Black Hawk ("Черные ястребы"). Кроме того, в авиационную группу войдут 24 ударных вертолета AH-64 Apache и 10 тяжелых военно-транспортных вертолетов Chinook. Вертолетная бригада будет размещена недалеко от базы, где с января дислоцируются несколько десятков американских танков, прибывших для сдерживания "российской агрессии" на восточном фланге.

Вместе с вертолетами прибудут также 400 американских военных, и, как утверждают польские СМИ, личный состав американского контингента, как и количество техники, будут расти.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американские танки на территории Польши уже были задействованы в подготовке к весенним учениям с участием НАТО и его союзников в Восточной Европе. Кроме Польши, бронетехника США в начале 2017 года прибыла в Румынию и страны Прибалтики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google