Загрузка...

Украинский самолет, который хотели назвать в честь Бандеры, будет собираться без российских деталей

15 февраля 2017, 18:51 —
Украина
611
В украинском концерне "Антонов" нашли чем заменить российские комплектующие на всех выпускаемых предприятием самолетах, включая самый новый военно-транспортный Ан-178.
Украина, Украинский самолет, который хотели назвать в честь Бандеры, будет собираться без российских деталей, , Новости России,Новости Украины,Авиация,Экономика,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Как заявил глава компании "Антонов" Андрей Нуришенко, после того как в 2016 году было принято решение о прекращении обслуживания самолетов серии "Ан" в России, начался поиск новых комплектующих, и к началу этого года компании есть чем похвастаться после проделанной работы в данном направлении, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, самолеты Ан-148, Ан-158 и Ан-178, сборка которых стартует в 2018 году, пока будут работать на отечественном оборудовании - временным поставщиком комплектующих для компании стал завод "Авиант", однако, как уверяет Нуришенко, в скором будущем "Антонов" может заключить контракты на поставку комплектующих с европейскими компаниями - на данный момент уже рассматриваются варианты во Франции и Швейцарии.

Сейчас же в "Антонове" заняты выполнением заказа на самолеты Ан-148, которые станут первыми из данной линейки, что будут выпущены без единой российской детали в конструкции.

Напомним, на Украине планировали назвать новый военно-транспортный самолет Ан-178 в честь идеолога и теоретика украинского национализма Степана Бандеры, однако позже авиаконструкторы отказались от этой идеи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google