Загрузка...

Мир поразил загадочный рисунок да Винчи, найденный во Франции

13 декабря 2016, 07:27 —
Культура
736
Творение гениального художника удалось обнаружить одному из жителей Франции, когда он просматривал холсты, которые принадлежали его отцу. Один из рисунков показался ему очень старым и необычным, поэтому он решил получить консультацию у искусствоведов.
Леонардо да Винчи, искусство, живопись, рисунок, Франция, париж,мученик Себастьян, новости мира, наука

Когда парижский доктор-пенсионер обратился с вопросом в аукционный дом Tajan, то поверг его искусствоведов в шок, поскольку он даже не представлял, насколько ценный рисунок у него в руках.

Эксперты изучили рисунок и не сомневались, что это творение гениального да Винчи. На пожелтевшем от времени изображении запечатлена сцена из жизни одного из почитаемых католической церковью святых. 

Рисунок был сделан тушью, на нем можно увидеть последние дни святого мученика Себастьяна, которого безбожники привязали к дереву. Было установлено, что это творение было написано да Винчи с 1482 по 1485 годов. Всемирно известный парижский аукционный дом оценил найденный рисунок не менее чем в 15 миллионов евро.

Едва ли французский доктор-пенсионер рассчитывал так разбогатеть и произвести фурор в мире уникальным рисунком гения, найденным в столе своего отца.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google