Загрузка...

Польша должна ответить за лозунг "Смерть украинцам" и сожжение желто-голубого флага в ходе марша национал-радикалов

11 декабря 2016, 22:32 —
Мир
1903
Посольство Украины в Польше ожидает получить пояснения от польской стороны по скандальным антиукраинским выпадам активистов в ходе марша в Перемышле.
польша, антиукраинский марш, сожгли флаг, подробности, смерть уукраинцам

Об этом вечером в воскресенье, 11 декабря, заявил посол Украины в стране Андрей Дещица.

"Диппредставительство ожидает официальный ответ от мэрии Перемышля и местной полиции по поводу данного инцидента", - сказал посол.

В Польше состоялся марш независимости - "Марш орлят перемышльских и львовских", который ежегодно проводится в Варшаве по случаю Дня независимости. Во время шествия польские националисты сожгли флаг Украины. Сначала его бросили на землю, пинали ногами, растоптали, а томом подожгли.

Кроме этого поляки проскандировали "Смерть украинцам". Помимо этого, польские националисты ругались нецензурной бранью, в том числе в адрес Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в России).

В мероприятии участвовали 75 тыс. человек.

Организаторами марша выступили правые организации - Усепольская молодежь и Национально-радикальный лагерь, неформальная группа "Патриотический Перемышль".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский утверждает, мировое сообщество после распада Советского Союза было уверено, что Россия не станет его полным правоприемником. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google