Загрузка...

В Интернет попали кадры, как американец-зевака попал под реактивную струю самолета EA-6B Prowler

20 декабря 2016, 16:10 —
Военное обозрение
627
В Интернет-пространстве появился видеофрагмент, на котором показано, что происходит, если нарушить техбезопасность во время предполетного осмотра боевых реактивных самолетов. Согласно представленному видео, речь идет об американском палубном самолете радиоэлектронной борьбы и разведки EA-6B Prowler, который взлетал с палубы авианосца. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия сша,флот сша,реактивная струя,моряк,

На видео отчетливо прослеживается, что один из механиков запоздал при предполетном осмотре машины, оказавшись под реактивной струей, которую включил двигатель боевой единицы.

Лишь по счастливой случайности моряк не погиб и даже, судя по его бравому виду, не очень пострадал. Американский палубный самолет РЭБ EA-6B Prowler впервые поднялся в воздух 25 мая 1968 года, а уже в 1971 году самолет поступил на вооружение ВМС США.

Ранее Китай сделал выпад в сторону США и рассказал, как американские военные корабли и самолеты угрожают суверенитету страны.

Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин в понедельник, 19 декабря, заявил, что военные корабли и самолеты США проводят разведывательные задания вблизи Китая, чем представляют опасность суверенитету КНР.

Пекин требует от Вашингтона немедленно прекратить провокации.

Тем временем стало известно, что Китай и США находятся в контакте по поводу ситуации с задержанием китайскими военно-морскими силами американского подводного беспилотника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google