Загрузка...

США расширили санкции против России из-за событий на Украине: подробности

20 декабря 2016, 21:25 —
Экономика
659
Соединенные Штаты расширили санкционный список против Российской Федерации в связи с событиями на Украине. В него включены семь физических лиц, несколько десятков организаций, а также два судна под российским флагом.
сша, санкции, санкционный список, расширение, россия, экономика, украина, минские соглашения

Об этом во вторник, 20 декабря, говорится в официальном заявлении министерства финансов США, передает "Российский Диалог".

В частности, в санкционный список попали следующие физические лица: Кирилл Ковальчук, Евгений Пригожин, Михаил Дедов, Дмитрий Лебедев, Михаил Клишин, Олег Минаев, Дмитрий Мансуров. 

Тем временем американские СМИ сообщают, что новоиспеченный хозяин Белого дома Дональд Трамп может отменить антироссийские санкции также легко, как его предшественник Барак Обама их ввел. 

Отметим, глава нефтяной компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, которого Трамп выбрал на должность главы американского внешнеполитического ведомства, ранее неоднократно высказывался за пересмотр санкционной политики против Москвы. 

Напомним, накануне Европейский Союз продлил на полгода срок действия ограничительных мер в отношении Москвы. В Брюсселе отметили, что смягчение санкционной политики в отношении России напрямую зависит от имплементации минских соглашений, призванных урегулировать конфликт на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google