Загрузка...

​Москвичи встречают Крещение: тысячи смельчаков столицы погружаются в ледяную воду оборудованных купелей

Россия
1103
В ночь на четверг, 19 января, жители российской столицы празднуют Крещение Господне и погружаются в ледяную воду специально оборудованных прорубей.
россия, москва, происшествия, общество, крещение, культура

В соцсетях москвичи публикуют фотографии крещенских купаний в ледяной воде.

Предлагаем вашему вниманию фотоснимки, обнародованные в соцсети Twitter, демонстрирующие празднование христианского праздника в Москве.

Как стало известно, в столице РФ было оборудовано приблизительно 20 площадок для погружения на реках и прудах. В общей сложности на них обустроили 70 купелей, которые будут работать с 6 вечера среды, 18 января, и до полудня четверга, 19 января.

Отметим, что в крещенских купаниях планируют поучаствовать более 150 тысяч жителей Москвы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ночь на 19 января в небе можно наблюдать, как около нашей планеты пролетит астероид Веста. Данное космическое тело является единственным астероидом, который можно рассмотреть невооруженным глазом.

Напомним, на Украине указом президента Петра Порошенко 28 июля будет объявлен Днем крещения Киевской Руси-Украины. Отныне в этот день по всей стране будут проходить торжественные мероприятия с участием представителей органов власти и церкви.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...