Загрузка...

США собираются построить в Грузию копию немецкой военной базы НАТО

11 февраля 2017, 15:54 —
Военное обозрение
846
Грузинские власти добились от командования американского контингента вооруженных сил на территории Европы строительства в стране военной базы, которая будет соответствовать всем стандартам НАТО.
США, НАТО, Грузия, военная база, Германия, минобороны Грузии, Леван Изория, центр военной подготовки

О том, что американской военной базе на территории Грузии быть, стало известно после визита в Германию грузинской делегации во главе с министром обороны страны Леваном Изория, сообщает "Российский Диалог".

В ходе переговоров с представителями командования вооруженных сил США в Европе Грузией фактически был получен утвердительный ответ на готовность США возвести свою базу, которая может стать аналогом центра подготовки военных НАТО в немецком городе Хохенфел.

Сообщается, что в ближайшее время в Тбилиси с рабочим визитом прибудет генерал Антонио Аугусто, руководящий подготовкой американских военных в европейских центрах, где уже и будет напрямую обсуждаться детали строительства военной базы. Американская сторона рассчитывает, что возведенная база будет функционировать минимум три года, в течение которых грузинские военные будут проходить на ней подготовку согласно стандартам альянса.

Напомним, американское военное присутствие в Восточной Европе стало еще более ощутимым в январе, когда в Польшу и страны Прибалтики начали прибывать эшелоны с бронетехникой и личный состав вооруженных сил США. 

Американские военные чувствуют себя довольно комфортно в восточноевропейских странах и даже позволяют себе провокационные фото с национальным флагом в нескольких метрах от российской границы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google