Загрузка...

Самолеты американских и китайских ВВС чудом разминулись, оказавшись на расстоянии 300 метров друг от друга

11 февраля 2017, 12:43 —
Военное обозрение
223
В американском оборонном ведомстве сообщили об опасном сближении самолетов ВВС США и Китая в прошедшую среду по вине китайского пилота. В Пентагоне утверждают, что самолетам удалось разминуться всего лишь на расстоянии около 300 метров друг от друга.
Китай, США, авиация, происшествия, самолет, Филиппины, Южно-Китайское море

Как рассказал представитель Пентагона Джефф Дэвис, самолет китайских ВВС KJ-200, пролетая над Южно-Китайским морем днем в среду, 8 февраля, о один момент приблизился слишком близко к американскому P-3C, также выполнявшем плановый полет в данном квадрате, сообщает "Российский Диалог".

Американская сторона утверждает, что опасный маневр, приведший к опасному сближению двух самолет, в один момент оказавшихся на расстоянии 300 метров друг от друга, последовал от китайского пилота. Это подтверждают и данные с радиопереговоров, из которых следует, что самолет ВВС Китая "пересек" нос американскому P-3C, из-за чего его пилот вынужден был в срочном порядке сменить курс.

В Пентагоне считают, что произошедший инцидент может быть исчерпан, не увидев преднамеренных действий со стороны китайского пилота.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google