Загрузка...

"Санкции не могут длиться вечно": МИД Италии намерен встретиться с госсекретарем Тиллерсоном по вопросу касательно России

17 февраля 2017, 09:29 —
Мир
564
Глава итальянского МИД Анджелино Альфано намерен встретиться с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном для обсуждения таких насущных тем, как текущее состояний взаимоотношений с Кремлем.
новости, санкции, италия, политика, россия, рекс тиллерсон, сша, переговоры, мид

Как передает "Российский Диалог", о намерениях официального Рима стало известно из сообщения агентства ANSA. 

Планируется, что высокопоставленные дипломаты встретятся на саммите G20, проходящем в Бонне.

По словам итальянского министра, он также хочет встретиться со своим коллегой из РФ Сергеем Лавровым.

"Слишком легко сказать, что новая администрация США отвернулась от политики санкций, и на поверхность вышло много поспешных выводов о новой американской внешней политике", - считает Стефано.

Он также надеется, что в ходе беседы с Тиллерсоном будут озвучены конкретные подходы Вашингтона к сложившимся проблемам.

Дипломат обратил внимание на верность Италии принципу, согласно которому санкционные меры не могут длиться вечно. Соответственно, они не могут продлеваться автоматическим образом.

Стефано подчеркнул, что санкции не являются конечной целью, а всего лишь средством. Их своевременно устранят после того, как будет зафиксировано исполнение всех позиций программы "Минска - 2".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что министр иностранных дел Сергей Лавров отметил у Белого дома стремление наладить контакт с Кремлем. Однако подобные вещи, согласно его заявлению, не случаются сразу же после того, как встречаются для переговоров двое представителей РФ и США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google