Загрузка...

Премьер Албании попросил Трампа не сдавать Балканы России

24 февраля 2017, 18:00 —
Мир
1578
Премьер-министр Албании Эди Рама всерьез обеспокоен, что новая президентская администрация не придаст большого значения текущей ситуации на Балканском полуострове, а ее игнорирование может обернуться тем, что регион вновь может оказаться под влияниям России, как это было до распада Югославии.
США, Дональд Трамп, Россия, политика, администрация Трампа, Балканы, Албания, Эди Рама

По мнению албанского премьера, президент США Дональд Трамп и новая администрация должны осознавать стратегическое значение сотрудничества Вашингтона со странами Балканского полуострова и пресечь любые попытки России взять реванш в регионе после того, как свое существование прекратила Югославия, сообщает "Российский Диалог".

Рама заявил, что в Москве уже якобы активно "качают" ситуацию на Балканах, а Белый дом пока не подает каких-либо сигналов, подтверждающих, что держит ситуацию под контролем.

"Россия заинтересована в распространении своего влияния и много делает для этого в регионе", - заявил он.

Напомним, в октябре власти Черногории обвинили Россию в попытке организации в стране  силового переворота, задержав по подозрению в осуществлении теракта двух российских граждан, представляющих националистические организации. Их целью якобы был премьер-министр страны Мило Джуканович.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...