Загрузка...

Нардеп Артеменко, заявивший об "американском" Крыме, объявил о внезапном обыске "Альфы" в офисе его адвоката

27 февраля 2017, 14:35 —
Украина
517
Офис юриста, защищающего интересы народного депутата Андрея Артеменко, подвергается обыску со стороны украинских силовых структур, в частности - вооруженной группы "Альфа".
адвокат, уголовное дело, андрей артеменко, план, заявление, политика, украина, альфа, обыск

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления самого депутата, выступившего в рамках пресс-конференции в понедельник, 27 февраля.

По его словам, в кабинете адвоката Леонида Сивакова в настоящее время пребывают следователь по особо важным делам, работающий в шестом отделе ГПУ, группа "Альфа" и несколько неустановленных лиц.

"Они занимаются следственными действиями по неизвестному нам делу. Я не уверен, что мой адвокат сможет принять сегодня участие в моем допросе, который запланирован на 15:00 в прокуратуре Крыма", - сообщил Артеменко.

Напомним, что инициатива народного депутата о мире между РФ и Украиной получила широкий резонанс. Чиновник предложил среди прочего дать Крым в "аренду" Москве и высказал соображения насчет возможного снятия санкций.

Вслед за этим парламентарий был выдворен из рядов "Радикальной партии", возглавляемой Олегом Ляшко, якобы за антиукраинскую деятельность.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Артеменко также на упомянутом выше публичном выступлении заявил о "юридической" принадлежности Крымского полуострова к Соединенным Штатам. Это он объяснил тем, что советское руководство в обмен на кредит, предоставленный Вашингтоном, "заложило" регион на случай неуплаты долга.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...