Загрузка...

Сирийские войска у стен Пальмиры – террористы ИГИЛ в панике бегут с позиций

1 марта 2017, 00:09 —
Военное обозрение
1415
Правительственная армия САР вместе с отрядами ополчения приблизились к оккупированной джихадистами Пальмире и находятся в3 километрах от въезда в город. Также у террористов отбиты важные высоты неподалеку города.
война в сирии, правительственная армия, бои за пальмиру, газовые месторождения. провинция хомс, игил, даиш, джихадисты

Как сообщает "Российский Диалог" сейчас все еще продолжаются бои за вершину под названием Джебель-эт-Тар, которая является господствующей на северо-западной стороне над оазисом, в котором расположен город Пальмира.

Правительственные войска Сирии сейчас находятся всего в 3 километрах от оккупированного уже во второй раз террористами ИГИЛ городе.

Ряд местных масс-медиа отмечают, что ранее армейцы уже успешно закрепились на южной горной гряде Джебель – Хайяль.

По информации сирийских военных, террористы уж не оказывают столь яростного сопротивления, как раньше. Они отводят свои силы из Пальмиры.

Также на 45-й день наступления правительственная армия преследует террористов у газового месторождения Эль-Махр, а также приближается к месторождениям Джезаль и Джохар, на северо-западе от Пальмиры.

Известно, что командование ВС Сирии потребовало возвратить под контроль все нефтяные и газовые объекты, захваченные ранее террористами ИГИЛ на востоке провинции Хомс (рядом с Пальмирой).

Ранее "Российский Диалог", уже писал о том, что сирийсике войска вели бой с террористами за важную высоту на подступах к городу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...