Загрузка...

В Совфеде отреагировали на слухи о нежелании Трампа сотрудничать с РФ в борьбе с ИГИЛ

4 марта 2017, 17:19 —
Россия
661
В западных СМИ появилась информация, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может отложить работу над договором с Российской Федерацией по борьбе с террористами "Исламского государства". В Совете Федерации прокомментировали эти слухи.
россия, сша, игил, сирия, терроризм, политика, дональд трамп

По словам заместителя председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича, задержка договора играет против хозяина Белого дома, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

В настоящее время на американского президента оказывается серьезное давление внутри страны, поэтому слухи о приостановке работы над договоренностями с Москвой по совместной борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) могут оказаться правдой.

Противники Трампа стараются не допустить конструктивного диалога новой администрации с российской стороной.

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что препятствия в сотрудничестве с Россией стали бы серьезным поражением Трампа.

Ранее информацию о приостановке работы над договором с Москвой прокомментировали в Кремле. Представитель российского президента Дмитрий Песков отметил, что Россия готова продолжить борьбу с "Исламским государством" в одиночку. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...