Загрузка...

В Орегоне поймали огромную рыбу-мутанта: ученые ожидают появления новых монстров в Тихом океане

8 марта 2017, 17:56 —
Наука и техника
611
Возле американского городка Орегон все чаще и чаще стали наблюдать целые стаи рыб-мутантов. На данный момент благодаря оперативному реагированию удалось избежать паники. Причиной появления столь необычных организмов стали попавшие в воду при аварии на Фукусиме радиоактивные вещества. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,медицина,здоровье,рыба-мутант

Помимо изучения проб воды, ученые сделали пробы и с разных участков побережья, где и обнаружился цезий-135, что означает наличие угрозы не только в воде, но и на берегу. От попавшего на берег цезия могут пострадать и наземные виды растений, животных и насекомых, а также в опасности находятся и люди, которые даже не подозревают о радиоактивной опасности.

По словам исследователей, дальнейшие прогнозы неутешительные. Подобные радиоактивные вещества будут захватывать все новые и новые площади Тихоокеанского бассейна.

Ранее на Земле стремительно выросла численность ʺлюдей-мутантов Хʺ.

Медики были изумлены полученными результатами. Так, у большинства испытуемых были выявлены варианты генов, которые ранее было очень тяжело обнаружить. У 10 621 человека из 14 002 обследованных было обнаружено хотя бы одно из 12 наследственных заболеваний, не считающихся широко распространенными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...