Загрузка...

В Турции отчитались об окончании операции "Щит Евфрата" по уничтожению ИГИЛ в Сирии - не исключена новая военная кампания

30 марта 2017, 06:00 —
Мир
476
Премьер-министр Турции выступил с заявлением об успешном завершении операции армии Турции "Щит Евфрата". По мнению главы турецкого правительства, все поставленные цели были успешно выполнены.
йылдырым, премьер турции, щит евфрата, военная операция, война в сирии, игил, террористы, курды

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на издание Daily Sabah, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в своем выступлении отметил, что задачи по борьбе с террористами ИГИЛ (запрещено в РФ) в северной части Сирии были успешно выполнены, и заявил о завершении операции "Щит Евфрата".

По его словам, Турция в состоянии начать еще одну операцию по борьбе с террористами в Сирии, в случае если заметят угрозу нацбезопасности, однако она будет стартовать с новым названием.

Отметим, турецкая армия начиная с августа минувшего года начала операцию под названием "Щит Евфрата". Она проводилась на севере Сирии.

При участии вооруженных отрядов оппозиции САР проведена ликвидация террористов ИГИЛ неподалеку госграницы САР с Турцией также был освобожден ряд населенных пунктов. Официальный Дамаск назвал действия турецких войск актом агрессии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...