Загрузка...

Киев в ярости: суд Лондона принял сенсационное решение по “долгу Януковича” в пользу России

29 марта 2017, 19:02 —
Россия
4454
В среду, 29 марта, иск России против Украины был рассмотрен Высоким судом Лондона в ускоренном порядке.
Россия, Украина, Великобритания, долг Януковича, кредит, Высокий суд Лондона, решение

Британский суд обязал Украину погасить задолженность перед Россией. Речь идет о кредите на сумму 3 миллиарда долларов, который Москва выдала Киеву в 2013-м. Поскольку в то время главой украинского государства был Виктор Янукович, задолженность была названа СМИ в его честь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов России, передает “Российский Диалог”.

Согласно судебному постановлению, украинская сторона должна не только вернуть России ранее взятую у нее взаймы сумму, но и уплатить проценты.

Киев пытался опровергнуть доводы Москвы о наличии у Украины долгов по еврооблигациям. Однако суд посчитал заявления украинской стороны лишенными аргументов. В сообщении Минфина говорится, что решение Высокого суда Лондона по этому вопросу является окончательным. Следует отметить, что Киев может попытаться обжаловать постановление.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, изначально британский суд принял решение об ускоренном рассмотрении иска Москвы против Киева. В украинском Минфине заявили, что судебное решение не учитывает “российской агрессии”, и назвали его только первым этапом. Также украинская сторона сообщала, что Лондонский суд якобы согласился приостановить рассмотрение этого иска до конца апреля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...