Загрузка...

Путин поставил на место Запад, критикующий задержание участников несанкционированных акций в России

30 марта 2017, 16:28 —
Россия
12174
30 марта глава государства выступил на форуме “Арктика – территория диалога”, где прокомментировал митинги, которые проходили в крупных городах России 26 марта без согласования с местными властями.
Россия, Владимир Путин, Запад, митинги, акции, майдан

Он напомнил об опыте Украины, где антикоррупционные протесты в 2014 году в итоге привели к государственному перевороту. Президент назвал неправильным попытки отдельных политических сил использовать людей для самораскрутки в преддверии политических событий, передает “Российский Диалог”.

Владимир Путин заявил, что коррупция является достаточно серьезной проблемой для РФ и других государств. При этом президент отметил последовательную антикоррупционную борьбу властей, которую видят россияне.

Глава государства также прокомментировал критику Запада касательно задержаний участников несанкционированных митингов. Президент указал на то, что критика происходит на фоне расправ, устраиваемых западной полицией. В качестве примера он привел демонстрации в Париже, в ходе которых сотрудник силовых органов убил гражданина Франции китайского происхождения.

Путин назвал политизированными обращения к России касательно задержанных, целью которых является давление на внутриполитическую жизнь страны.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Валентина Матвиенко призвала организаторов митингов согласовывать место и время их проведения с городскими властями, чтобы не подставлять участников, предлагая им несанкционированные акции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...