Загрузка...

Матвиенко объяснила, как Навальный подставил митингующих в Москве

29 марта 2017, 15:15 —
Россия
2239
Спикер Совфеда прокомментировала несанкционированные митинги, проходившие в крупных городах России 26 марта, в том числе и столичную акцию Алексея Навального.
Россия, Совфед, Валентина Матвиенко, митинги, Алексей Навальный

Валентина Матвиенко обратилась ко всем организатором с призывом согласовать место и время проведения подобных мероприятий с городскими властями. Также она призвала всех, кто организовывает митинги, не самоутверждаться за счет участников таких акций, передает “Российский Диалог”.

Председатель Совета Федерации указала на то, что организаторы, которые не согласовывают проведения своих митингов с властями, вынуждают людей принимать участие в несанкционированных акциях. Она подчеркнула необходимость соблюдения российского законодательства, предписывающего определенные механизмы проведения различных массовых мероприятий, включая митинги.

“Если они считают, что власть необоснованно отказала в проведении митинга в том месте, где они хотели, то есть судебные органы; надо обращаться в суд и опротестовывать”, – заявила Матвиенко.

Спикер Совфеда также отметила, что городским властям следует более активно общаться с общественными представителями.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Алексей Навальный был арестован на 15 суток за неповиновение полицейскому на организованном им несанкционированном митинге. Также оппозиционер был оштрафован на 20 тысяч рублей за проведение несогласованной с властями массовой акции в центре столицы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...